April 23 2024 11:24:33
Активаторы
         

         

          
· Новостей: 37
· Статей: 93
· Файлов: 52
· Изображений: 0
· Ссылок: 0
· Темы форума: 0
· Сообщений на форуме: 0
· Пользователей: 1549
· Комментарии: 507

Иерархия статей

Статьи » Мои статьи » Как узнать сохраненный в браузере пароль
Как узнать сохраненный в браузере пароль

Как часто это бывает. Вы регистрируетесь на каком-нибудь сайте. Заботливый браузер предлагает вам запомнить имя пользователя и пароль. Вы соглашаетесь. Но иногда вам может понадобиться зайти на этот сайт например с телефона или ноутбука, а пароль помнит только браузер. Т.к. на восклицания, озвученные в сторону монитора, он не ответит, приходится искать другие пути.


Chrome — как просмотреть сохранённый пароль в Google Chrome

Если вы так же как и я пользуетесь браузером Google Chrome, то узнать сохранённый в нём пароль очень просто. Нужно нажать на кнопку настроек (), далее «Параметры», в открывшейся вкладке найти заголовок «Пароли и формы» и нажать на ссылку рядом со второй галочкой под этим заголовком — Управление сохранёнными паролями.

В появившемся окне выберите нужный сайт и ткните на замаскированный пароль. Появится кнопка «Show». Нажав её вы чудесным образом увидите сохранённый в Хроме пароль, и сможете его скопировать.

Firefox — как просмотреть сохранённый пароль в Firefox

Узнать сохранённый пароль в Firefox тоже просто. Нужно в меню «Инструменты» выбрать «Настройки», в появившемся окне перейти на вкладку «Защита» и там нажать кнопку Там вы сможете отобразить пароли и хорошенько их запомнить.

Opera — как просмотреть сохранённый пароль в Opera

В Opera эта процедура несколько сложнее. Все сохранённые пароли хранятся в файле wand.dat. Этот файл находится в неудобном месте, да ещё и зашифрован. Но без проля-то никуда, значит ищем выход.

Первым делом вам понадобится вот это небольшая программка: Unwand.

Разархивируйте её в любое место и запустите. В появившемся окне вам нужно найти как раз этот wand.dat. Его расположение:
В Windows 7 он находится вот тут
C:\Users\[Ваше имя пользователя]\AppData\Roaming\Opera\Opera
В XP
C:\Documents and Settings\...

Открыв этот файл вы увидите все сохранённые в Opera пароли.

Internet Explorer — как просмотреть сохранённый пароль в Internet Explorer

Для того чтобы просмотреть сохранённые пароли в IE также понадобится дополнительная программка. Она называется IE PassView. Скачать её можно бесплатно с сайта её разработчика Нира Софера.

Работает она очень просто. Вы её запускаете и сразу же в окне программы видите все сохранённые в IE пароли.
Safari — как просмотреть сохранённый пароль в Safari

В Safari эта процедура тоже не сложна.

Для MacOS

Единственный способ просмотреть сохранённые пароли на MacOS это «Связка ключей» или «Keychain». Там хранятся все запомненные пароли включая интернетовские.

[Обновлено: 31.01.2012] По просьбам пользователей опишу поподробнее. В Spotlight (лупа в правом верхнем углу экрана рядом с часами) вводим «Связка ключей» или «Keychain», в зависимости от языка системы. В открывшемся окне выберите нужный адрес и двойным щелчком мыши откройте его. В появившемся окне нажмите на галочку «Показать пароль» и введите пароль от вашей учёной записи на компьютере. После этого вы увидите пароль.
Для Windows

В Windows же опять придётся воспользоваться сторонними программами. На этот раз это SafariPasswordDecryptor. Гарантировать безопасность этой программы я не берусь, но если включить её в чёрный список файервола, то ваши пароли не должны ни к кому попасть.
После установки и запуска программы всё, что нужно сделать это нажать сначала «Start Recovery», а затем, выбрав нужный пароль, «Show Password»
Заключение

Как вы могли убедиться, узнать сохранённые в браузерах пароли очень просто. Причём это одинаково просто как для вас, так и для любого другого человека, имеющего доступ к вашему компьютеру. Поэтому не стоит запоминать в браузерах пароли от важных сайтов. Особенно от почты, ведь через почту можно получить пароли почти к любому сайту, на котором вы зарегистрировались.

P.S. Если пункты меню или кнопки в вашем браузере не совпадают с указанными в этой статье, значит вы используете не последнюю версию. Я рекомендую регулярно обновлять браузер, т.к. самая последняя версия всегда самая безопасная и, как правило, самая удобная. Если же вы уверены, что версия последняя, а пункты всё равно не совпадают, свяжитесь со мной или оставьте комментарий.

Рейтинг

Нет опубликованных рейтингов.

Рейтинг доступны только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.


Авторизация
Логин

Пароль




Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
4,113,000 уникальных посетителей