April 20 2024 08:05:49
Активаторы
         

         

          
· Новостей: 37
· Статей: 93
· Файлов: 52
· Изображений: 0
· Ссылок: 0
· Темы форума: 0
· Сообщений на форуме: 0
· Пользователей: 1549
· Комментарии: 507

Иерархия статей

Статьи » Мои статьи » Прошить так называемый "непрошиваймый" 3g модем от билайна
Прошить так называемый "непрошиваймый" 3g модем от билайна

Вся проблема прошивки заключалась в том что модем никак не переходит в режим загрузки, и прошиватель ошибку выдаёт. Тут не известным шаманским методом стало известно что вогнать в оный решим можно разомкнув питание +5V на юсб два раза подряд с небольшим ожиданием) Сказанно сделанно. Собрано вот такое устройство размыкания:


Для перехода в режим загрузки необходимо в разрыв провода +5v usb-кабеля (он обычно красный) припаять кнопку (нам необходимо его размыкать). Затем запустить прошивку, при появлении надписи switching in download mode в окне прошивальщика подождать 1-4 сек, разомкнуть провод на долю секунды и замкнуть обратно, затем подождать 2-5 сек, снова разомкнуть на долю секунды и замкнуть обратно. Модем войдет в режим диагностики и начнётся процесс прошивки. В моём случае пауза между появлением "switching in download mode" и первым размыканием составила 2 сек, между первым и вторым размыканием - 2,5-3 сек. Лучше всего потренироваться входу в режим диагностики перед диспетчером устройств в windows - если весь процесс проделан правильно в портах останется только zte diagnostics interface, при этом светодиод модема не будет гореть.
В конце концов всё замечательно прошилось. Пруфпики




И потом замечательно прошил мтсовской прошивкой. Можно взять с офф сайта. Мопед сразуже предложил поставить мтс конект(софтинка для конекта) я согласился, ибо она нормально пашет с любыми симками, а главное теперь я могу звонить через свой модем) Вчера потестил всё работает идеально.(Вин7)

Рейтинг

Нет опубликованных рейтингов.

Рейтинг доступны только для пользователей.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.


Авторизация
Логин

Пароль




Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
4,108,553 уникальных посетителей